Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(53) "Какие врачи делают ДНК тесты?"
    ["link"]=>
    string(64) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/kakie-vrachi-delayut-dnk-testy/"
  }
}

Какие врачи делают ДНК тесты?

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
4
4694

ДНК тестирование стремительно набирает популярность. Эта новая методика является универсальной, позволяет получить ответы на самые разные вопросы – установить отцовство и родство, пол будущего ребенка, риск развития различных заболеваний, разработать индивидуальную диету и программу тренировок. Основное преимущество анализа ДНК – безопасность и самая высокая на сегодняшний день точность результата.

Но, такие исследования проводят не все медицинские центры и клиники. Генетическое тестирование является достаточно сложной процедурой, поэтому его проводят только аккредитованные лаборатории, которые имеют лицензию, оснащены высокотехнологичным оборудованием и имеют штат специалистов соответствующего профиля. Точность результатов исследований зависит, в том числе и от квалификации персонала, поэтому к профессиональному уровню и опыту каждого работника предъявляются высокие требования.

лаборатория врачи ДНК

Какие специалисты проводят ДНК тестирование?

Исследование представляет собой поэтапную процедуру, которая заключается в правильном заборе образцов биологического материала, их анализе на современной аппаратуре, расшифровке полученных данных и подготовке экспертного заключения. Каждый этап требует профессионального подхода, теоретических знаний и практического опыта.

Как правило, в сертифицированных лабораториях работают следующие специалисты, которые имеют аккредитацию и диплом об образовании:

  • эксперты-генетики, имеющие подготовку по специальности «судебно-экспертное молекулярно-генетическое исследование»;
  • молекулярные генетики;
  • лаборанты.

Наличие штата таких специалистов является обязательным и требуется для проведения широкого спектра процедур – молекулярного цитогенетического анализа, диагностики методом полимеразной цепной реакции, флуоресцентной гибридизации, которые являются обязательными даже для такого стандартного анализа, как тест ДНК на национальность.

Таким образом, выбирая, куда обратиться для ДНК тестирования, следует поинтересоваться экспертами, которые проводят такую процедуру. Надежные компании обычно размещают такую информацию на своем официальном сайте.

специалисты по днк

Экспертность штаба лаборатории ДНК тестов ДТЛ

Если Вам необходимо пройти ДНК исследования любой направленности, обращайтесь в ДНК лабораторию ДТЛ. Здесь есть все необходимое для проведения высокоточных анализов – современное оборудование и штат работников, в числе которых есть эксперты-генетики мирового уровня с 15-летним практическим опытом в данной сфере.

Заведует лабораторией  кандидат медицинских наук, доцент, член Международного общества судебной генетики (ISFG). Исследования выполнят опытные специалисты в области биохимии, иммунологии и молекулярно-генетических анализов.

Все это позволяет получить объективные и самые точные результаты исследований, независимо от их направленности и образцов биоматериала. Для уточнения всех вопросов относительно проведения тестирования предлагаем обратиться к нашим менеджерам и получить подробную бесплатную консультацию.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос